Образование сферы вращения планеты.


КАК ОБРАЗУЕТСЯ СФЕРА ВРАЩЕНИЯ ПЛАНЕТЫ, ИЛИ ГРАВИТАЦИОННЫЙ КОКОН.

      На этой странице будет очень много чертежей. Поскольку я не чертежник по профессии, и мне сложно сделать качественный чертеж - прошу прощения за неуклюжесть некоторую.
 
Начинаем наше путешествие

Рссмотрим движение тела по орбите в идеальных условиях.

Эта картина вытекает из прямых геометрических построений.

 

рис1

 

 

 

 

Вы видите - угол между радиусом вращения и осью тела, идущего по орбите ВЕЗДЕ равен 90 градусов

На этих двух рисунках видно, как, где и почему меняется направление оси вращения.  Кстати, этот эффект уже знаком - так называемая смена полюсов-- но ничем не объяснен. Из чертежа видно - смена направления оси вращения, или смена полюса происходит дважды, когда тело, идущее по орбите, проходит зону полюса системы.  А вот в зоне экватора системы направление оси вращения прямо обратное. То есть, на востоке - север совпадает с северным полюсом системы, на западе - он противоположно смотрит.  Поскольку направление вращения планеты НЕ меняется, мы соответственно, этого не замечаем.

     Нужно отметить именно вот эту точку - 0/360. Она имеет самое важное значение. Потому что именно в этой точке, и только с одной стороны центрального тела, происходит переход из северного в южное  полушарие, и наоборот.  Эта точка или зона влияет особым образом, скажем, на планету-спутник.  Об этом влиянии я расскажу подробно на странице МАГИЯ.

      Красный  кружок в центре  это есть центр вращающейся системы, центр пересечения двух зон, он образуется  из двух явлений или процессов: Зона перехода или плоскость эватора, и пересекающая эту плоскость Зона Черной дыры. Это своего рода труба, расширяющаяся к полюсам, и сходящая почти на нет в плоскости экватора вращающейся системы/тела.

Это процесс в идеале. А реально происходит несколько иначе.

А теперь рассмотрим РЕАЛЬНЫЙ процесс   

рис2

рис3

 

 

Как видите, на рис.2, он несколько отличается от идеального, но основное остается - при переходе зоны полюса меняется наклон оси.  Однако, здесь очень важно отметить - направление оси вращения остается прежним.  То есть, полюса НЕ изменяют своего положения!  

Северный полюс планеты направлен туда же, куда и сев полюс Солнца!   Я ОЧЕНЬ ПРОШУ:  ПОМНИТЕ!!!  МЕНЯЕТСЯ НАКЛОН ОСИ ВРАЩЕНИЯ, НО НЕ ПОЛЮСА ТЕЛА, ИДУЩЕГО ПО ОРБИТЕ!!!!

То есть, тело продолжает вращаться в прежнем направлении!!!  И его полюса смотрят также, как и ранее. Но для наблюдателя создается ощущение, что тело вращается в обратном направлении, и полюса его тоже изменились.

     Это важное замечание, но я не понимаю, почему никто до него не додумался. Теперь рассмотрим рисунок последний - на нем указаны несколько зон.  

     Также, как и прежде, я утверждаю: зоны в 15, 30, 45, и 60 и 75 - градусов - самые важные и присущи всем АБСОЛЮТНО, ВРАЩАЮЩИМСЯ СИСТЕМАМ/ТЕЛАМ, которые создают гравитацию

   Именно на 45-м градусе начинает меняться форма движения спутника - ось вращения его меняет свой угол по отношению к радиусу  вращения от перпендикулярного к наклонному.

    Происходит это по одной только причине:  В районе полюсов имеется область Черной дыры.  Но, во первых, не у всех вращающихся тел хватает силы что-то туда втянуть, и, во-вторых, размеры тела, подошедшего к этой зоне, имеют значение.  И вот спутник, дойдя до этой зоны, вынужден отправляться в обратном направлении по орбите, на  следующий виток вокруг центра вращения. 

    В следующем витке спутник НИКОГДА не пройдет тот же самый путь! Он пройдет новый виток спирали, пройдет по краю Черной дыры - по параллели 750, но по новой орбите, и так далее. В конечном итоге, рано или поздно, спутник совершит полный Ксомический цикл движения - Своими спиралями опишет сферу вокруг центрального светила. И снова начнет новый цикл.

      Вот этот период и есть то, что называют Сутки Бога.  Для Земли он равен примерно - рассчитаем:считается, что наклон орбиты Земли за 40000 лет изменился примерно на 2,4 градуса. Следовательно, на градус он изменится за 40000:2,4 = 16666,667 лет. Полный оборот произойдет за 16666,667 х360 =6000000 лет.

рис4

       Это примерная картина движения (получение сферы вокруг центра)  Неважно, что это - атом.  Важно, что это не модель, а живое наглядное пособие.  Не смоделированная математическая модель, а натура.


Ваши комментарии и пожелания 


начинаем наше нелегкое путешествие к центру гравитации

Как известно, планеты, или планетарное кольцо словно бы вращается вокруг некой линии примерно вот так, рис 1, 
описывая своим вращением сферу или кокон гравитации системы. Линия, которая служит осью вращения - это одна из осей экватора, ось или линия, которая соединяет между собой точки весеннего и осеннего  солнцестояний. То есть, те дни, когда день равен ночи. Именно вокруг нее и вращается планетарная плоскость. Это ось 0/360 - 180 градусов. Очень важная ось. Так же важна и вторая ось - 90-270 градусов, но к ней мы вернемся позже.
   На рис. 1 показан идеальный и не совсем реальный вариант.  На самом деле все обстоит несколько иначе. Я постараюсь вам это показать.
     Планеты, вращаясь вокруг центральног светила, участвуют в двух видах движения - вдоль параллели, и вдоль меридиана.  Если бы планета шла только по параллели, то она двигалась бы вот так  рис2Сначала вверх - (синие переходы) по виткам, потом в области Северного полюса системы такой себе круг, смена перехода с восходящего потока на нисходящий, и снова по переходам (зеленые линии)  вниз, к Южному полюсу.  И не получается никакой орбитальной плоскости, наблюдающейся в реале.
  Второе движение планеты - по меридиану, или по восходящему потоку от Южного полюса к Северному   рис3Как видите, и здесь движение не соответствует реальному.  Попробуем совместить эти движения, и получим вот такую картинку рис.4 Вроде бы ближе к практике, но снова не то - какая-то восьмерка получается.
  А вот теперь мы перейдем непосредственно к тому, что происходит в реальности.  А в реальности вот что получается - В районе северного и южного полюсов есть области или зоны черной на севере, и белой на юге, дыр.  
  При определенных условиях тело/материя уходит в Черную дыру, поглощается ею, проходит через весь гравитационный кокон по трубе вдоль оси вращения системы/Солнца, и выносится с противоположной стороны, с южного полюса.  
  Таким образом, материя, поглощенная Черной дырой НИКУДА НЕ исчезает. Она остается в системе, чем и обеспечивается длительное существование этой системы.  Эту область планета ОБХОДИТ по горизонту зоны дыры и снова идет вниз.   И только на втором круге планета выходит на свою постоянную орбиту, и начинает свой бесконечный путь, образовав свое собственное орбитальное кольцо.  У каждой планеты оно свое собственное.
    Вернемся к началу - ось вращения орбиты планеты есть линия Солнцестояний.  Эта линия проходит через дату 21 марта весной, и 21 сентября осенью.  Именно весеннее Солнцестояние нужно считать началом космического года планеты Земля. Почему?  Потому что только в этот день происходит переход планеты из одного полушария в другое, или переход линии экватора Солнца.
   Нужно иметь в виду, что для всех планет Солнечной системы, идущих в том же направлении по орбите, что и Земля, эта точка тоже является нулевой, или точкой перехода, или началом нового года.
    Каждая из планет в свое время пересекает линию экватора Солнца, причем дважды. Но происходит это не одинаково. В точке 21 марта планета переходит из одного полушария в другое  Из северного в южное.  А вот в точке 180 град, или осеннего Солнцестояния планета идет или выше эватора - в Северном полушарии, или ниже - в южном.   Это и есть то, что зашифровано в языческих культах - начало года 21 марта.
рис 5
  Смотрите, что получается. Переходы планет идут в определенных секторах. От 180-90 - по восходящей, и 0/360--270  по нисходящему потоку. Обратите внимание - красный и желтый кружки накладываются друг на друга.  Красный идет ВЫШЕ линии эватора, желтый - НИЖЕ, у них немного разные  радиусы, и они МЕНЬШЕ радиуса экватора.
   Получается, что переход через линию экватора возможен только в точке 0/360
   Везде в других точках планета идет или выше экватора, или ниже.
    Вот эти три линии и дают стояние Солнца в одной точке трое суток. Дело в том, что шаг спирали орбиты Земли очень мал, всего несколько метров. Поэтому мы и не можем отследить, как орбита вращается вокруг линии 0/360 - 180  ;  90-270 тоже играют свою роль. Вы заметили черный кружок В центре?  Это - ось вращения планеты.  А теперь посмотрите на линию 90-270. 
   Обратили внимание - она словно делит пополам плоскость экватора, или сечет Систему вдоль оси вращения, по меридиану. И эта ось есть ответственная за вращение кольца орбиты.  В точках 90 и 270 происходит переброс с обного радиуса 
 орбиты на другой.
рис 6 
 
рис 7
    Обратите внимание - точка пересечения орбит находится на линии вращения, но сдвинута относительно центра - Солнца. Из-за чего и получается не круг, а эллипс, в одном из фокусов которого находится Солнце.
 
    Планеты, проходя по орбите, никогда не попадают в зону ни Черной, ни Белой дыры. В дни Солнцеворота (Ось - зима-лето) и происходит переброс на новую орбиту. Причем в одном полушарии переброс немного больший, чем в другом.
 
    Почему же мы не наблюдаем этих явлений - изменение наклона плоскости орбит?  Да потому что этот переброс очень мал по расстоянию - несколько метров за один раз.  
 
     Давайте попробуем рассчитать.  Радиус орбиты Земля 150000000км. Длина дуги одного полушария примерно будет 450000000км. 180 градусов - полкруга. Считаем: 180: 450000000=0,0000004  получается, что один км равен 0,4 на 10 в минус 6 степени градуса.  Вот и посчитайте, сколько лет нужно вести наблюдения, чтобы заметить изменения наклона орбиты.
    450000000:180=2500000км  для изменения наклона орбиты на один градус прыжок должен быть равен  2500000км Такой прыжок приведет к развалу всей планеты. Она просто разлетится на куски. 
 

   Если мы примем, что происходит переброс в 1км/год, то тогда сколько же времени нужно, чтобы изменить наклон орбиты на один градус? 2,5 миллиона лет! А теперь перемножим это число на 360х2.5х1000000= 900000000лет – один космический цикл или одни сутки Бога. Умножаем на 6 билейских дней – 5400000000 – возраст Земли соответствующий общепринятому.  НО!!!! Если переброс менее километра, скажем, 100м/год, тогда что выходит?  Возраст Земли существенно увеличивается. 

 
     Итак, мы выяснили, В чем заключается работа ключевых точек системы,                         почему орбиты планет эллиптические, примерный возраст Земли  или время ее  Космического цикла, причем не исключено, что цикл этот много дольше длится.              Мы также выяснили, что существуют потоки гравитации-переходы с одной орбиты на другую, что дает возможность путешествовать в Космосе, не только в нашей системе, с минимальными затратами энергии и топлива.    

         Что еще дает нам УЕЗГ?   Мы можем точно сказать, почему орбиты комет столь вытянуты, столкнемся мы с астероидом, кометой и прочими летающими телами, или они пролетят мимо, почему и как изменяется климат Земли,   КАК именно возникают ураганы и торнадо,   почему и где взрываются вулканы.
 
              Я уж не говорю о гравитационном двигателе, у которого неприлично простая конструкция.
На следующей странице мы переходим непосредственно к формулам и расчетам УЕЗГ/П
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши комментарии и пожелания