Ваши комментарии и пожелания - нам они важны!


Универсальный Единый закон Гравитации/Полей  УЕЗГ/П   Очень крамольный закон

                                           ПРЕДИСЛОВИЕ

 
Вы видите эти чертежи. Первый - это модель нашего мира, причем универсальная - от частицы до Мегавселенной.  Далее - разрез Земли по плоскости экватора.   И последний чертеж - орбиты и переходы между ними. Но все по порядку
Доказано с помощью головоломнейших приемов, что все во Вселенной, в Микро- и Макромире, вращается, а для расчетов, тем не менее, используется  база – Закон Всемирного тяготения, в котором нет и намека на ДВИЖЕНИЕ! Полный нонсенс.  
 

В то же время мы используем некий закон, его отдельные фрагменты – они разбросаны по всей физике, но никто не удосужился собрать их вместе почему-то. И не желаем принимать этот ЗАКОН, потому что тогда почти все теории пойдут прахом. Физика перевернется с ног на голову.Я не скажу вам почти ничего нового. Скорее, это будет новый подход ко всем известным фактам.  
Мы пользуемся Фундаментальным Законом Физики, но не понимаем этого.  Как в детской игрушке – пазлы.  Имеем  разбросанные фрагменты, факты, которые нужнособрать в картинку.  Мы же, выхватив какой-то фрагмент-факт, начинаем думать, куда его пристроить. 
Вот только физика – не детские пазлы.  И мы начинаем строить гипотезы и теории, которые, вроде бы, подходят под данный факт. Потом находим новый пазл-факт, и теперь уже его пристраиваем, и смотрим, что получается.  А получается нечто непонятное – не стыкуются почему-то между собой эти пазлы-факты!
Известно, что Закон Всемирного тяготения уже не выдерживает практического применения, не может объяснить те факты, которые все чаще приносят нам исследования. Но перестать применять его – а чем заменить прикажете?!  Ведь смешно и нереально думать, что величина в  -11-й степени способна на что-то реально влиять! 
Только поэтому появилось разделение физики на релятивистскую и нерелятивистскую. Какая чепуха!  Закон ОБЯЗАН действовать в ЛЮБЫХ условиях, только тогда он – ЗАКОН!  Для движения глубоко безразлично, в какой физике оно происходит.  В результате ученые, не понимая самой сути гравитации, пытаются поймать гравитационную волну. 
Можно ли поймать коня, на котором едешь? Не думаю. Нужно сначала спрыгнуть с него, отпустить  зверя на волю, а потом ловить.Господа Ученые, вы ловите коня, на котором едете. И все попытки найти эту неуловимую волну до сих пор  напоминают попытки поймать коня, на котором сами же едут.  Происходит это только потому, что изначально  неверно понимали понятие гравитации. Здесь вносит  существенную путаницу то, что одно и тоже тело  может быть и источником гравитации, и подвергаться ее влиянию.   И вот ломаются копья и щиты, в битве за Гравитацию, а лучше сказать, в битве за старые догмы.
Гравитацией обладает ВСЯКОЕ тело – выражение глубоко ошибочное и не верное.

Гравитации ПОДВЕРЖЕНЫ ВСЕ тела   -  верное выражение     

ГРАВИТАЦИЕЙ  обладают только   вращающиеся тела.  Главное условие гравитации  

Ну неужели никто не заметил, что все наши формулы физики сводятся, в общем, к одной – Основному Закону механики -   F=ma? Удивительное дело!     И основные законы физики уже открыты, почти  все. Их не много:
2 з-н Ньтона  F=ma - Основной закон механики
Уравнение движения,  S=VT
З-н Ома (тот же Основной з-н механики) U=IR
И Единый Закон Гравитаци      VR = K который я вам и представляю.
В эти законы укладывается все, как я говорила, кроме  БОГА. Он вне законов. 
 

 


Ваши комментарии и пожелания 

 

 


Приняв исходные данные, идем далее.

 

Мы будем рассматривать движение тела, 


ВРАЩАЮЩЕГОСЯ ВОКРУГ СОБСТВЕННОЙ ОСИ!!!

 

Все дело в том, что УЕЗП описывает УСЛОВИЕ


 ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГРАВИТАЦИИ, Условие равновесия системы, а 3- з-н Кеплера применим только к телам, подверженным гравитации. В этом вся и разница.й

 ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГРАВИТАЦИИ
Любая система, чтобы функционировать нормально, должна иметь условия стабильности.  У любого вращающегося тела имеется некая величина, характерная только для него, постоянная и неизменная. 
Именно ее нужно бы назвать гравитационной постоянной, да это имя уже дано, поэтому я назвала ее Космической постоянной. Вот суть ЕДИНОГО или УНИВЕРСАЛЬНОГО ЗАКОНА ГРАВИТАЦИИ:
 

У любого вращающегося тела или системы, произведение радиуса вращения на квадрат скорости тела, движущегося свободно по орбите с этим радиусом, есть величина постоянная и неизменная, характерная для данной вращающейся системы.   V 2 R= K  

Итак, Закон Гравитации должен быть Универсальным.


 Он должен удовлетворять нескольким параметрам -

 

определяет условие стабильности системы; 

Прост и доступен в понимании;

действует одинаково во всех случаях и системах - как уравнение движения.

Да,  для Гравитационного поля не важна масса (кстати, условное значение и понятие),  вращающегося тела. Только скорость вращения и расстояние до центра вращения. 
Сейчас я расскажу, как пришла к этому понятию. Еще со школьной скамьи я не могла понять, как работает закон Всемирного тяготения.  Ну не стыковался он у меня!
Потом я занялась гравитацией всерьез. Нужно было прежде всего определить источник гравитации. Не может быть источником волны неподвижное тело, хоть вы меня убейте!
Я стала изучать расположение планет по орбитам и их скорости, радиусы орбит. Наблюдается некий алгоритм, некое правило расположения. 
Кеплер это тоже понял. И, возможно, шел по тому же пути. Но оказалось, что отношение радиусов орбит не совпадает с отношением скоростей планет. И он взялся за периоды обращения планет, пошел по неверному пути.
Я, посмотрев на этот третий закон Кеплера, выбросила его из головы напрочь. Но когда выложила первый раз свой УЕЗГ на сайте "Космос", мне пришлось доказывать, что Кеплер не имеет отношения к моему Закону.
Или это центробежная скорость вращающегося вокруг собственной оси тела или системы - это и есть ГЛАВНАЯ ошибка Кеплера - танцевать нужно от оси вращения.  И брать систему центральное тело - и тело, идущее по орбите
Это соотношение работает одинаково как для атома, так и для Вселенной.       Рассматривая движение планет по орбитам, я заметила некоторые закономерности. Но сбивало с толку то, что орбиты располагаются на разных расстояниях, неравномерно.
Тем не менее, существует четкая закономерность - космические скорости относятся между собой, 1:2:3 = 0,7 или 3:2:1 = корень из 2, так же соотносятся и радиусы разрешенных орбит планет. Это не случайно! Это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, присущая ВСЕЙ СИСТЕМЕ! ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ СТАБИЛЬНОСТИ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!
Я взяла условие свободного движения тела по орбите - mgh=mV2/ 
или  gh=V2/

Если взять одно и тоже тело, но на разной высоте относительно Земли, то получим две формулы. Для удобства возьмем одно расстояние h=R1 - радиус Земли, и второе  -  h+R=R2   подставляем в формулу, получаем две такие формулы:  gR1= V12        gR2 = V22     составим пропорцию, не забывая - отношение скоростей обратно пропорционально отношению расстояний от центра вращения, или величине радиусов. Получим:
 R1/ R2 = V22/ V12      или    R1 V12 = R2  V22   
 
 Как видите, здесь получилась та же формула, что и в
случае со вторым законом Кеплера. Двумя разными 
способами, НЕЗАВИСИМЫМИ друг от друга, 
выведена одна и та же формула.
 
Ценность этой формулы поистине глобальна. Она показывает условие стабильности вращающейся системы, независимо от величины этой системы - условие1, 
она характерна и постоянна для данной системы - условие 2
она проста и понятна, доступна - условие 3
Действует, независимо ни от каких внешних и внутренних условий, и записать можно так:   VR=K - Универсальна.
Позволяет рассчитать размер самой вращающейся системы, разрешенные орбиты, аномальные зоны, и много еще что.
И еще одно свойство этой формулы - она позволяет вычислить скорость или радиус ЛЮБОЙ замкнутой кривой, лежащей на одной плоскости с центром вращения. 
Независимо, это круг, эллипс, или какая-то кракозулистая кривая - она должна быть замкнута, и центр вращения, радиус-вектор и сама кривая должны находиться в одной плоскости.
Строго говоря,   это есть первая космическая скорость на данном радиусе. Это та скорость вращения, при которой потенциальная энергия равна кинетической, или центростремительная сила равна центробежной.Или это центробежная скорость вращающегося вокруг собственной оси тела или системы - это и есть ГЛАВНАЯ ошибка Кеплера - танцевать нужно от оси вращения.  И брать систему центральное тело - и тело, идущее по орбите.
Это соотношение работает одинаково как для атома, так и для Вселенной.     
Продолжнение на следующей странице.

 


Ваши комментарии и пожелания