Теория УЕЗГ/П

Здесь и далее мы будем рассматривать собственно  Универсальый Единый закон Гравитации/Полей
 
Но сначала определимся с некоторыми терминами, чтобы не путаться
 Итак, источник гравитации - ТОЛЬКО ТЕЛА, ВРАЩАЮЩИЕСЯ ВОКРУГ СОБСТВЕННОЙ ОСИ,   
Единый Закон Гравитации применим ко всем телам и системам, имеющим собственную ось вращения, и не зависит от определенной системы
Поле - особый вид Материи, который мы не можем идентифицировать. Мы его ощущаем, живем в нем и благодаря ему, но не видим.  Как воздух - мы дышим воздухом, ощущаем ветер, температуру, влажность и прочие возмущения, но воздух не видим
Не существует абсолютного нуля, как и максимума температур.  В Космосе температура много ниже принятого абсолютного нуля.
НОЛЬ - просто пороговая величина, при которой изменяется знак протекания процесса на противоположный, 
Следовательно, бесконечность отсутствует. Все имеет конкретные размеры.
 
 Вблизи точки перехода образуется вакуум - зона равновесия энергий.
 
Соотношение космических скоростей 1:2:3:....N - одинаково для всех вращающихся систем, и равно 0,701.
 
Таково же соотношение диполей, вращающих планеты
 
Таков коэффициент шага гравитационной волны
 
Теория Относительности Эйнштейна читается несколько иначе, чем принято, а  именно:
Никакое тело в ДАННОЙ вращающейся вокруг собственной оси системе   не может превысить скорость света, характерную  для этой системы, не изменив своего энергетически-агрегатного состояния, и сохраняет это свойство в любых условиях
 
Время идет с определенной скоростью и зависит от скорости света обратно пропорционально. Время имеет кратную скорость по отношению к скорости света

                                                   Рассмотрим сам Закон.

 
Рассмотрим, что же мы имеем. Начнем с Общей  Теории Полей, со всем известных явлений и законов.
Рис 1  
 Этот чертеж всем понятен – в стационарный поток помещено неподвижное тело, поток его омывает, его силовые линии деформируются на определенном расстоянии, потом все выравнивается. 

 

Данное тело неподвижно, и гравитацией НЕ обладает. На него действует только сила потока, и зависит она от конфигурации тела и его размеров, плюс свойства потока, омывающего тело.

  

 

Рис.2

 


 
       А вот это тело, гораздо меньшего размера, но вращается, и деформирует поток много сильнее.   Почему так? Потому что оно обладает гравитацией.
      Кстати, гравитация не распространяется до бесконечности. Гравитационное поле любого тела имеет вполне конкретные и реальные размеры. Что и видно из рисунка.
 
 
 
 
 
Рис.3
Как видно из чертежа, зона разрешенных орбит, и зона гравитационного влияния несколько разнятся. Именно из-за зон гравитационного влияния планеты располагаются на вполне определенных орбитах, чтобы не мешать друг другу.
 
А сами разрешенные орбиты располагаются в определенной последовательности, характерной для всех планет Солнечной системы, и  Вселенной – иначе невозможно удержать систему, разлетится. Соотношение это вычисляется из соотношений космических скоростей.
 
Если рассмотреть зоны или пояса орбит, оказывается, что между Землей и Венерой лежит свободный пояс – планеты не могут быть ближе друг к другу, будут мешать друг другу. Тоже наблюдается и между другими планетами. 
 
Если у тела есть спутник, то вычислить Космическую постоянную планеты проще пареной репы – квадрат скорости спутника перемножить на радиус орбиты – и порядок! 
 
Проверьте! Я так вычислила некоторые данные по Плутону, которых нет в справочнике, и уверена в их точности.
 
Возможно, вам все это покажется нудным. Но, однако, понять УЕЗГ/П без этого предисловия невозможно.
Продолжение на следующей странице
 
 
 
 

 


Ваши комментарии и пожелания