Миф третий - абсолютный ноль температур

Абсолютный «0»  -273градуса

 

Более абсурдного утверждения не знаю.  -273град.  Это не абсолютный минус температур, а только переходная точка, как  --0—в обычном градуснике.

Всем известно – водяной термометр не работает при минусовых температурах почему?  Да просто потому, что после –0—град. Начинается сухая или холодная возгонка воды.  Лед распухает, испаряется, и термометр не работает. Он показывать начинает плюсовую температуру.

Происходит это потому что слабеют межмолекулярные связи – молекулы перестают двигаться, и силы, удерживающие их вместе слабеют. Как известно – сила обязательно и только возникает при изменении состояния тела.

Тоже самое происходит и при переходе отметки   -273

Атомы тел теряют скорость движения, тормозятся, и тело начинает «распухать», что выражается в невозможности понизить температуру.  Падает гравитационная составляющая межатомных связей.  Молекулы с поверхности тела срываются, образуя космический газ и космические пылевые облака.

Следовательно, газо-пылевые облака в космосе – это остатки от некогда бывших систем, а не новообразования. В этих облаках НИКОГДА не возникнет новая планета, не то, чтоб система. 

Данное образование должно быть поглощено Черной дырой системы, пройти Горнило – преобразователь, и только тогда, когда покинет Горнило, станет чем-то новым.

 

 


Ваши комментарии и пожелания