Аномалия Солнечной системы


 

 

 

 

АНОМАЛИИ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

  Сейчас много пишут об аномалии солнечной системы.  Дескать, все открытые Солнечные системы имеют строение - планеты располагаются по убывающей - самые крупные ближе к звезде, а самые малы - на дальних орбитах.
   Что можно сказать по этому поводу?  Да ничего. Это просто молодые формирования.  При взрыве тяжелые куски падают ближе к центру взрыва, а мелкие камешки летят далеко. Не буду приводить выкладки - это всем известные формулы.
   Молодая система, вышедшая из Горнила основной системы (из Белой дыры), становится на свою постоянную орбиту.  И она ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет через точку начала отсчета, экватор породившей ее матки.  В этот момент происходит следующее: Либо тело перепрыгивает на более удаленную РАЗРЕШЕННУЮ орбиту, при этом его собственная скорость вращения верхней оболочки ускоряется, чтобы не изменялась гравитационная постоянная. тело несколько сжимается, Либо - тело приближается к центру.  Здесь его скорость верхней оболочки падает, тормозится, что приводит к ее срыву.  Часть энергии уйдет в излучение, часть превратится в спутники.  И распределится соответственно законам механики.  А сама звезда, потеряв верхнюю оболочку, станет меньше Реально, светимость ее увеличится, - вот вам и Новая! Почему такой расклад? Все сбалансировано.  скорость вращения тела и скорость его движения по орбите связаны обратнопропорционально - ближе к центру, скорость по орбите выше, скорость собственного вращения ниже И наоборот.
   Что касается Солнца.  "Аномалия" говорит только об одном - Солнечная система достаточно стара. Она претерпела космические  ДТП.  И как результат, образование новых, мелких планет.  Впрочем, возможен и другой вариант - Юпитер притащил с собой свои спутники, и они стали спутниками Солнца. В первом случае, мелкие планеты моложе крупных.
При вторжении Юпитера - а он просто не может быть образованием Солнечной системы---  произошло торможение верхней оболочки  Солнца. Возможно, даже, пока Юпитер становился на орбиту, он из-за своей массы-объема дважды тряхнул всю систему, пока установился на нынешнюю орбиту.
Я все время говорю - торможение верхней оболочки, не более.  Собственный спин Солнца сохранен, его гравитационная составляющая НЕ изменилась. А вот верхние слои даже сейчас подвергаются воздействию Юпитера.  11, 8 года - период обращения Юпитера вокруг светила. И каждые 5,9 года наблюдаются необъяснимые с точки зрения астрономов изменения скорости вращения Солнца.   А не проходит ли в это время Юпитер через экватор Солнца? Очень похоже, что это его работа.   
Вот и вся аномалия. Проста, как и все в этом мире.