Темная материя и аннигилляция


 Итак, миф первый, усиленно проталкиваемый - В Космосе существует антиматерия, ее встреча с материей приводит к аннигилляции и взрыву.

     Почему это утверждение является мифом?  А скажите, неужели за миллиарды лет существования Вселенной не могла произойти ПОЛНАЯ аннигиляция всего и всех?  Поясните мне, бестолковой, что может быть экраном между материей и антиматерией?  Я чего-то не врублюсь, признаюсь вам. 

     Что же есть на самом деле?   А на самом деле просто те системы, которые идут в противоположных направлениях, и есть АНТИМИРЫ - у них все процессы проходят с обратным знаком, только и всего.  

      Однако, если такие системы вдруг столкнутся, что вполне вероятно, то и произойдет взрыв и аннигилляция.  Но только в одном случае - ВСЕ характеристики систем будут одинаковы, но противоположно направлены. Т.Е, масса, скорость, объем, космическая постоянная и прочее - равно, но с противоположным направлением движения.

    Во всех остальных случаях более крупная система поглотит меньшую. Да, и в этом случае не обойдется без трагедий, взрывов и прочего, но это не аннигилляция в ее классическом понимании.

 

МИФ ВТОРОЙ

          ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ

         

Из той же оперы - Черные дыры втягивают материю, и непонятно, куда она девается, и где концентрируется.  Здесь еще более простой ответ, но физикам-академикам он не до шмыги - не нравится.

            Никуда она, материя, не исчезает, господа хорошие!   Нужно просто правильно рассматривать сам процесс развития Вселенной, знать условие СТАБИЛЬНОГО существования ЛЮБОЙ вращающейся системы, и спорить будет не о чем.

          Гравитационная система имеет два полюса вращения - Северный и Южный.  На Сев. полюсе расположена втягивающая энергию воронка, а на Южн. - происходит выброс энергии.  Таким образом, система не распадается, стабильно существует, и производит обмен энергией с другими системами, то есть, сама себя воспроизводит и восстанавливает. Очень оригинальная  и остроумная система  устройства Вселенной.

        Темная материя - неотъемлемая часть любой вращающейся системы. Это центральная ее область, в которой скорость потоков поля выше скорости света.

    Эти мифы мы будем рассматривать дальше..


Ваши комментарии и пожелания